Вице-премьер Марат Хуснуллин отчитался об итогах развития отрасли ---

Новости и события

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, где отчитался об итогах года по развитию строительной отрасли.

Согласно отчету, исполнение бюджета по дорожному и жилищному нацпроектам, а также комплексному плану развития инфраструктуры в 2021 году будет на уровне 99%. С опережением строится и ремонтируется дорожная сеть в крупных городах, на 4,7 тыс. км больше запланированного. На реализацию нацпроектов выделено более 500 млрд рублей.

Марат Хуснуллин отметил, что сегодня на стадии реализации находятся около 103 тыс. федеральных и региональных контрактов на строительные работы общей стоимостью порядка 8,8 трлн рублей. По словам вице-премьера, запущены механизмы нового инфраструктурного меню для регионов на сумму около 1,5 трлн рублей.

«Такие проекты позволят создать условия для ввода жилья, решить проблемы с дорогами, обновить общественный транспорт, обеспечат создание комфортной и безопасной среды для жизни, а также рабочих мест»,- подчеркнул Марат Хуснуллин.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.