Итоги работы Нормативно-технического центра АРСС в 2023 году ---

Новости и события

Нормативно-технический центр АРСС занимается совершенствованием нормативно-технической базы документов, направленных на развитие применения черного металла, оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием в строительстве. В том числе работа проводится при постоянном взаимодействии с органами власти и отраслевыми организациями.

Ассоциация развития стального строительства ведет активную работу по устранению барьеров в нормативно-техническом регулировании применения металлоконструкций в России. В 2023 году силами АРСС были реализованы 1 ГОСТ, 8 НИОКР, 1 СТО, 2 СП.

В сентябре 2023 года АРСС вошла в состав Совета по техрегулированию при Минпромторге России. А в октябре 2023 года состоялась первая встреча Ассоциации с руководителем Главгосэкспертизы И.Е. Маныловым. В результате была достигнута договоренность о регулярном рассмотрении практических вопросов, связанных с прохождением экспертизы участниками рынка стального строительства.

Для дальнейшего снижения себестоимости и увеличения скорости стального строительства в 2024 году Минстрой России планирует выполнить 6 НИОКР и актуализировать 2 СП, инициированных заявками АРСС по согласованию с ФАУ ФЦС, ведущими НИИ и экспертами отрасли.

Знаковым событием 2023 года стало утверждение Дорожной карты Минстроя России от 06.04.2023, которая направлена на развитие нормативно-технической документации в сфере стального строительства.

В планах Нормативно-технического центра АРСС на 2024 год – выполнить 13 НИОКР, 6 СП, 1 СТО.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.