Полпред Президента России и замминистра строительства и ЖКХ посетили инвестиционную площадку АО «ВА Курган» ---

News and Events

Генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев принял на производстве АО «ВА Курган» Владимира Якушева, полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, и Никиту Стасишина, заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Подробную экскурсию по производству провёл Андрей Бочков, генеральный директор АО «ВА Курган».

АО «ВА Курган» — занимает половину российского рынка по производству дроби. За 12 лет работы заказчиками завода стали более 1300 предприятий металлургической, машиностроительной, авиационной, топливно-энергетической, строительной, железнодорожной и других отраслей российской промышленности. Курганстальмост — один из учредителей «ВА Курган» — одновременно является как потребителем его продукции, так и поставщиком сырья. Поэтому будущее «Завода стальной дроби», а именно так уже с 27 декабря будет называться это производство, совсем не безразлично.

В августе была утверждена новая инвестиционная программа, направленная на техническое перевооружение предприятия и запуск нового производства по изготовлению мелкого и среднего литья. Сроки реализации проекта — до конца 2026 года. Объём инвестиций — более 700 млн рублей. Здесь планируется создать 56 рабочих мест.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.