Более 28 миллиардов рублей пойдут на стимулирование строительства соцобъектов ---

News and Events

 Свыше 28 миллионов рублей выделят власти РФ из бюджета страны на стимулирование строительства социально значимых объектов в нынешнем году. Главными инструментами поддержки станут программа «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» и льготный кредит для строителей.

По словам заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина, средства направят на строительство школ, больниц, детских садов и другой значимой социальной и инженерной инфраструктуры. Всего в программе «Стимул» примут участие 66 регионов. С 2021 года средства можно направить также на возмещение затрат по договорам технического присоединения и на оплату концедентам в рамках заключенных концессионных соглашений.

На реализацию программы в 2021 году заложено 27,3 млрд рублей. «Каждая семья в стране должна иметь доступ к важным для жизни социальным объектам. Решить эту задачу помогают дополнительные инструменты поддержки, направленные на улучшение жизни граждан», - отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Кроме того, в 2021 году организации, строящие объекты инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры на средства федерального бюджета, смогут получить в российских банках кредиты на досрочное исполнение госконтрактов.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.