Росстандарт опубликовал уведомление о создании ТК "Стальные конструкции" ---

News and Events

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) сообщает, что 17 февраля 2021 года Росстандарт опубликовал уведомление о создании технического комитета по стандартизации «Стальные конструкции». Прием заявок на участие в техническом комитете по стандартизации осуществляется до 17.04.2021, для этого необходимо направить заполненную форму на электронную почту This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.. Образец формы доступен тут.

Ассоциация совместно с отраслевыми организациями ежегодно ведет активную деятельность по разработке и совершенствованию нормативно- технических документов в части стальных конструкций.

С прошлого года АРСС ведет разработку трех национальных и двух межгосударственных стандартов. Специалисты Ассоциации также планируют разработать, либо внести изменения в 5 сводов правил, провести 8 научно-исследовательских работ, направленных на применение новых сталей и конструкций в строительстве. Усложненная процедура разработки строительных норм в рамках действующих ТК включает в себя ряд отрицательных факторов. Большое количество подкомитетов и рабочих групп отрицательно сказывается на сроках разработки норм. Международный опыт (ISO, ASTM, EC) показывает, что эффективный процесс именно в самостоятельной работе отдельного направления. Работы, выполняемые предприятиями с НИИ на коммерческой основе, часто не попадают в пересматриваемые нормы, хотя несут существенный вклад в развитие рынка строительства в целом.

Технический комитет «Стальные конструкции» создается в целях эффективного продвижения указанных вопросов и снятия существующих нормативных барьеров в стальном строительстве.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.