ЕВРАЗ: Коэффициент здоровья отрасли стального строительства стабилизировался ---

Новости и события

Промышленное производство в РФ растет, показывают последние данные Росстата. Наиболее позитивные показатели у производства компьютеров, электроники, а также у готовых металлических изделий и обрабатывающих отраслей.

Перспектива дальнейшего развития этих рынков может поддержать строительную отрасль, отмечают в ЕВРАЗе.

Директор ЕВРАЗа по развитию рыночного спроса Дмитрий Еремеев: «Львиную долю, а именно 70-80%, финансирования в строительстве занимают частные инвестиции. Они позволяют отрасли оставаться стабильной, снижения темпов возведения объектов не наблюдается».

ЕВРАЗ продолжает вести мониторинг всех крупных строящихся промышленных и инфраструктурных проектов в стране и ближнем зарубежье. Динамика их реализации отразилась в обновленном коэффициенте здоровья отрасли стального строительства.

Коэффициент здоровья отрасли в РФ:

74,6% – I квартал 2023 года

76,6% – II квартал 2023 года

Коэффициент здоровья отрасли в СНГ:

77,2% – I квартал 2023 года

82,3% – II квартал 2023 года

Директор департамента по маркетингу ЕВРАЗа Валентин Кризский: «Смотря на динамику показателя, мы приходим к выводу, что отрасль приблизилась к нормальному состоянию с 80% активных проектов, а те 20%, что находятся в неопределенной, замороженной стадии, будут постепенно перетекать в эту активную воронку».

В целом, по мнению экспертов ЕВРАЗа, крупные игроки в производственных и добывающих отраслях с уверенностью смотрят в завтрашний день – и будут генерировать дополнительный спрос на металлоконструкции. Поэтому отрасль стального строительства остается стабильно сильной и имеет перспективы роста.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.