«Северсталь» открыла первый специализированный склад для заводов металлоконструкций ---

Новости и события

«Северсталь» (учредитель АРСС) первой среди металлургических компаний открыла специализированный склад, ориентированный на потребности заводов металлоконструкций. Площадка расположена в городе Жуковский Московской области.

Производство металлоконструкций – один из наиболее емких сегментов рынка, его металлопотребление составляет более 2,5 млн тонн в год. Стандартно сроки поставки с завода составляют от одного месяца, а объем заказа – от 60 тонн. Однако регулярно у ЗМК возникают небольшие проекты, для которых необходимо закупать мелкие партии металлопродукции за ограниченное время.

Отвечая на этот запрос, «Северсталь» запустила склад со сроком выполнения заказа не более нескольких дней. На площадке можно приобрести более 100 позиций продукции, в том числе и минимальными партиями – от одного листа или одной трубы. Сортамент соответствует наиболее распространённым потребностям ЗМК: листовой металлопрокат, профильные трубы.

«В современных условиях основным движущим фактором развития рынков являются индивидуальные потребности клиента. Важно максимально отслеживать запросы тех или иных групп потребителей и своевременно реагировать на них. Этот тренд актуален и в металлургии. Склад позволит ЗМК закупать необходимую продукцию максимально быстро и удобными для них партиями. Мы всегда находимся на связи с нашими клиентами и стремимся оперативно реагировать на их потребности», – прокомментировал начальник управления продаж производителям трубной продукции и металлоконструкций «Северстали» Кирилл Кирюшкин.

Клиентам склада доступен следующий спектр услуг: металлообработка и упаковка приобретаемого металлопроката, техническое консультирование, сервис диспетчеризации заказа.

***

ПАО «Северсталь» — вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания, создающая новые продукты и комплексные решения из стали вместе с клиентами и партнерами. Производственные активы компании сконцентрированы в России. Акции торгуются на Московской бирже (тикер «CHMF»). В 2022 году было произведено 10,7 млн тонн стали.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.