Разработчики национальных стандартов ждут обратную связь от профессионального сообщества ---

Новости и события

 На сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии размещены первые редакции национальных и межгосударственных стандартов, разработанные в текущем году, об этом напоминает технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство».

Проекты стандартов подготовлены в соответствии с программой национальной стандартизации РФ на 2021 год. Работу секретариата ТК 465 в области разработки и экспертизы национальных стандартов в строительстве, промышленности строительных материалов и строительной индустрии и подготовке по ним заключений обеспечивает Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве.

«В течение месяца представители профессионального сообщества могут направить свои замечания и предложения по проектам 59 стандартов, в том числе по вопросам: методов расчета продолжительности инсоляции, правил построения строительной информационной модели, требований к содержанию инженерно-геологических карт, определения прочности грунтов, стандартов по железобетонным, деревянным конструкциям и многим другим», - рассказал и.о. директора ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

Сбор замечаний и предложений осуществляется непосредственными разработчиками стандартов, сведения о которых приведены в уведомлениях на сайте Росстандарта. Подготовленные отзывы рекомендуется дублировать на официальную почту технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. С электронными версиями опубликованных редакций можно ознакомится на сайте Росстандарта.​​​​​​​

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.