Эксперты ФАУ «ФЦС» принимают участие в сессии ИСО/ТК 268 «Устойчивое развитие городов и поселений» ---

Новости и события

 На прошлой неделе состоялась сессия Технического комитета 268 "Устойчивые города и территориальные сообщества» (Sustainable cities and communities) Международной организации по стандартизации ИСО.

На площадках рабочих групп специалисты ФАУ «ФЦС» и эксперты ТК 465 «Строительство», совместно с участниками из более чем 30 стран, обсудили международные документы стандартизации. Среди них - были рассмотрены вопросы менеджмента и принципов устойчивого развития административно-территориальных образований, малых и средних городов, деловых районов, территориального планирования и организации городского пространства, учитывающего реальные потребности населения и существенно улучшающего качество жизни людей.

Итоговое заседание Технического комитета 268 "Устойчивые города и территориальные сообщества» состоится 28 мая. ФАУ «ФЦС» осуществляет информационное и методическое сопровождение участия экспертов ТК 465 «Строительство» при разработке международных стандартов в области строительства.

​​​​​​​Эксперты представляют интересы Российской Федерации в 22-х технических комитетах Международной организации по стандартизации ИСО в области строительства.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.