Какие профессии будут максимально востребованы на стройке через несколько лет? ---

Новости и события

Благодаря прорывным технологиям в сфере строительства появится потребность в новых специалистах. По данным исследования Gravity Recruitment, одними из самых востребованных на рынке труда станут инженеры строительной отрасли. 15% предприятий блока инжиниринга и строительства планируют развивать свою деятельность и расширять штат сотрудников. Также необходимыми специалистами остаются проектировщики и архитекторы.

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Евгения Матвеева, потребность в кадрах строительной сферы будет стремительно расти с каждым годом. «Особенно востребованными будут инженеры. Несмотря на то, что строительство давно считается консервативной отраслью, ежегодно появляются новые «прорывные» технологии, материалы», - цитирует ее РАНХиГС в своем Telegram-канале.

Согласно прогнозу, наиболее востребованными профессиями будут: архитектор «энергонулевых домов», специалист по модернизации строительных технологий, проектировщик инфраструктуры «умного дома», специалист по созданию инфраструктуры «умного города», прораб-вотчер, BIM-менеджер-проектировщик, проектировщик 3D печати в строительстве, специалист по перестройке и усилению старых конструкций, специалист по модернизации строительных технологий.

Подробнее по ссылке

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.