Замминистра строительства и ЖКХ РФ принял участие в итоговом заседании Российского Союза строителей ---

Новости и события

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко принял участие в заседании Российского Союза строителей, основной темой которого стали итоги работы Союза за 2021 год.

В декабре 2020 года между Минстроем России и Общероссийским межотраслевым объединением работодателей «Российский Союз строителей» было заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере разработки и реализации программ в области содействия успешной реализации Нацпроекта «Жильё и городская среда».

С декабря 2020 года проведено 16 совместных заседаний. «Благодаря постоянному взаимодействию с Российским Союзом строителей Минстрой России получает обратную связь от сообщества, что помогает основываться на реальных данных для принятия решений. Только так, совместно, мы сможем достичь общих целей», - подчеркнул Сергей Музыченко.

В рамках заседания участники обсудили меры поддержки строительной отрасли в 2021 году из-за увеличения роста цен на строительные материалы, в том числе, Постановление Правительства № 1315, которое дает право федеральным органам исполнительной власти увеличивать цену контракта до 30%, сокращение инвестиционно-строительного цикла, переход на ресурсный метод ценообразования, а также обозначили перспективы развития строительного комплекса России в 2022 году.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.