Организаторы IX Международной конференции Ассоциации развития стального строительства «Экосистема стального строительства: эффективность, скорость и надежность» представили расширенную программу и новых спикеров.
Мероприятие состоится 2 апреля 2026 года в Москве, в гостинице
Hotel Continental (Тверская ул., 22).
Пленарная сессия будет посвящена государственной стратегии и технологическому суверенитету. Участники обсудят роль быстровозводимых зданий из металлоконструкций в решении национальных задач, меры поддержки застройщиков, развитие нормативной базы и подготовку кадров. Среди подтвержденных спикеров: Александр Данилов (АРСС), Валерий Казейкин (Ассоциация МЖС), Екатерина Домингес (АРМС) и Владислав Онищенко (Агентство трансформации и развития экономики).
Сессия «Стальной каркас как инструмент бизнес-эффективности в девелопменте» пройдет в формате кейс-сессии. Модератором выступит Петр Косенко, ведущий радиостанции «Коммерсантъ FM». Спикеры сессии: Пётр Власенко («РКС Девелопмент»), Алексей Борис (Генпро), Александр Егай («ТриА Девелопмент»), Владислав Копица (Open Village) и Владимир Каменских («Стройтрансгаз»).
Сессия «Новинки и тренды быстровозводимого строительства» ориентирована на проектные компании, заводы металлоконструкций и монтажные организации. С докладами выступят Илья Никулин («Текарт»), Сергей Масюков (СТМ), Ильдар Махмутов (ПРОМЕТ СИСТЕМ), а также представители компаний «Северсталь» и НЛМК.
Сессия «Город будущего: как сталь меняет правила игры для архитекторов и девелоперов» организована экспертным сообществом Development 2.0. Спикеры: Алмаз Шакиров (ATP TLP architects), Юрий Хаханов (Фонд «Сколково»), Андрей Асадов (бюро ASADOV) и Александр Баранов («Северсталь»).
Напомним, для участников конференции предусмотрена скидка 20% на проживание в Hotel Continental, а также рекламные и спонсорские пакеты для компаний, желающих усилить свое присутствие.