АРСС провела встречу со студентами Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого ---

Новости и события

Специалисты Ассоциации развития стального строительства (АРСС) встретились со студентами Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Встреча со студентами СПбПУ состоялась 1 декабря. Ассоциация организовала отраслевую сессию «Металлические конструкции в строительстве и подготовка кадров для отрасли».

Студентам рассказали о работе Ассоциации, проведении конкурса архитектурно-строительных проектов жилых и общественных зданий на стальном каркасе Steel2Real и презентовали учебник АРСС по проектированию металлических конструкций под редакцией А.Р. Туснина. Менеджер проекта развития рынка металлоконструкций ООО «ЕВРАЗ» Евгений Самарин рассказал о сварке сталей повышенной прочности и атмосферостойких сталей.

В университете состоялась лекция менеджера по технической экспертизе и конструированию, АО «Северсталь Менеджмент» Смирнова Максима Олеговича о высокопрочных сталях для ЛСТК. Также гости посетили лаборатории университета.

АРСС заинтересована в том, чтобы как можно больше студентов и молодых специалистов были трудоустроены и развивали рынок стального строительства вместе с нами. «Помимо встреч в университетах АРСС ведет социальные сети, где все желающие могут получить ответы на актуальные вопросы и узнать последние новости отрасли. Также мы проводим бесплатные вебинары, на которых специалисты рассказывают об особенностях стального строительства», – отметила Ольга Миронова, руководитель Научно-образовательного центра АРСС.

Расписание всех вебинаров вы можете найти на сайте АРСС в разделе «События».

Все вебинары и другие онлайн-мероприятия АРСС доступны на Youtube-канале Ассоциации.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.