На сайте АРСС появилась новая брошюра по проектированию модульных конструкций ---

Новости и события

На сайте Ассоциации развития стального строительства появилось новое переводное издание по модульному строительству. Найти его можно в разделе "Методические пособия". Перевод выполнен АРСС в 2022 году.

В брошюре рассказывается о зарождении модульного строительства, истории возникновения технологии, ее совершенствовании, факторах, способствующих росту популярности. Издание также содержит главы о производстве, транспортировки и сборки объемных модулей с примерами, схемами и инфографикой.

Один из разделов посвящен разновидностям модульного строительства, подробно разобраны преимущества технологии, а также барьеры, мешающие распространению данного направления.

Использование модулей позволяет значительно увеличить скорость строительства за счет того, что многие технологические процессы идут параллельно. Пока на заводе производят модули, на стройплощадке идет подготовка котлована и многое другое.

Еще один плюс – существенное сокращение числа людей, находящихся на стройплощадке. На место возведения объекта доставляют готовые модули, которые остается только смонтировать.Кроме того, всю инженерию можно собирать на заводе под четким контролем ОТК.

Таким образом вероятность дефектов и ошибок сводится к нулю, за счет чего сокращается перерасход материалов и финансирование проекта. Кроме того, строить по такой технологии можно в условиях плотной городской застройки.

Скачать брошюру можно по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.