По учебнику АРСС начали заниматься в Дальневосточном федеральном университете ---

Новости и события

Учебник "Проектирование металлических конструкций", выпущенный Ассоциацией развития стального строительства, включен в перечень основной литературы для студентов Дальневосточного федерального университета. Это двенадцатый ВУЗ, где студенты будут обучаться по разработанному АРСС учебнику.

Две части учебника АРСС "Металлические конструкции. Материалы и основы проектирования" и "Металлические конструкции. Специальный курс" под общей редакцией доктора технических наук Александра Романовича Туснина официально добавлены в перечень основной литературы рабочей программы дисциплины "Металлические конструкции".

Целью изучения учебной дисциплины "Проектирование металлических конструкций" является обучение студентов навыкам комплексного подхода в решении задач строительного проектирования в области металлических конструкций.

Учебник АРСС - это современное наглядное пособие, посвященное аспектам проектирования и применения металлоконструкций в различных сегментах строительной отрасли. В его разработке участвовали сотрудники передовых профессиональных ВУЗов страны, эксперты отрасли и АРСС, а также игроки рынка, практикующие применение стальных конструкций в строительстве. Консультации и разработка учебного материала длились более года.

Благодаря глубине рассмотрения вопросов и полноте представленной информации, учебник позволит не только готовить в ВУЗах профессионалов по внедрению технологии стального строительства, но и будет полезен для действующих сотрудников металлургических, строительных и проектных компаний. 

Учебник имеет не только теоретическую, но и практическую часть. В нем вы найдете примеры расчетов, задания для самостоятельной работы, выполнив которые вы получите реальный опыт в проектировании стальных конструкций.

​​​​​​​Учебное издание рекомендовано Федеральным УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 Техника и технологии строительства в качестве учебника для обучающихся по направлениям подготовки 08.03.01 Строительство (уровень образования — бакалавриат), 08.04.01 Строительство (уровень образования — магистратура) и по специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений.

​​​​​​​​​​​​​​Скачать электронную версию учебного пособия можно по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.