В НИУ МГСУ прошла отраслевая сессия «Поиск талантов: эффективные формы взаимодействия бизнеса и вузов» ---

Новости и события

​​​​​​​ Сессия была организована Ассоциацией развития стального строительства, ПАО "Северсталь" и НИУ МГСУ. Мероприятие прошло и в онлайн, и в офлайн формате.

На сессии обсуждались:

- Реализация федерального проекта "Золотая стажировка";

- Программы стажировок в компании ПАО Северсталь;

- Учебник АРСС по металлическим конструкциям;

- Конкурс студенческих проектов Steel2Real.

Генеральный директор АРСС Александр Данилов поблагодарил руководство НИУ МГСУ - Кайтукова Т.Б. и проректора Фазылзянову Г.И. за возможность выступить перед самой ценной молодой аудиторией – будущими строителями, проектировщиками, архитекторами.

"Для Ассоциации развития стального строительства (АРСС) очень важно взаимодействие со студентами строительных ВУЗов и профильных специальностей, так как именно они станут нашими коллегами уже через несколько лет. Мы планируем продолжить ряд выездных встреч в ВУЗы Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура» с целью знакомства со студентами и презентации учебника АРСС, опубликованного под общей редакцией проректора НИУ МГСУ, профессора, д.т.н. А.Р. Туснина и посвященный всем аспектам проектирования и применения металлоконструкций в различных сегментах строительной отрасли. Мы также приглашаем всех студентов поучаствовать в ежегодном Международном конкурсе студенческих проектов Steel2Real, где финалисты смогут проявить себя и выиграть ценные призы от Ассоциации!", - отметил Александр Данилов.

АРСС совместно с учредителями, крупными металлургическими комбинатами ЕВРАЗ, Северсталь, НЛМК и ОМК, заинтересованы в том, чтобы как можно больше студентов и профессиональных специалистов были трудоустроены и развивали рынок стального строительства вместе с нами.

​​​​​​​Только так появится больше типовых-образцовых проектов с применением металлоконструкций.

Посмотреть запись сессии можно по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.