ООО «АрсПром» прошла аттестацию по СТО АРСС ---

В декабре 2023года ООО «АРС-Пром» успешно прошло пилотную аттестацию производителей ЛСТК АРСС. Качество производимой продукции прошло оценку ведущих экспертов отрасли, включая представителей ЦНИИПСК им. Мельникова Голубева Д.Е., Каменщикова Н.И. и эксперта АРСС Назмееву Т.В.


Производственный холдинг был основан в 1993 году и на сегодняшний день входит в число крупнейших производителей строительных материалов из оцинкованной стали в УРФО, имеет крупные производственные площадки в Тюмени, Челябинске и Сургуте, общей площадью – 14 400 кв.м.

Предприятие производит металлоконструкции для строительства зданий из ЛСТК и чёрного сортового металлопроката, армирующие профили, фасадные и кровельные материалы, вентиляционные системы и оборудование.

Выпускаемая продукция используется для строительства промышленных и складских помещений, цехов, торговых комплексов, ангаров, павильонов, агрокомплексов, спортивных сооружений, инфраструктурных и социальных объектов.

Основной профиль компании АРС-Пром - изготовление полнокомплектных зданий и сооружений. «Скелет» наших зданий – стальной профиль собственного производства, изготовленный методом холодного проката из высокопрочной оцинкованной стали толщиной до 3мм.

Производство строительных металлических конструкций начинается с разработки точного чертежа конструкций и перечня спецификаций (подробнее о проектной документации). Точный расчет ветровой, снеговой и производственной нагрузки на каркас и конструкции здания позволяет учесть все возможные риски на этапе проектирования и обеспечить необходимую прочность конструкции, жесткость стенам и кровле.

Далее на высокоточном заводском оборудовании методом холодного проката и точной резки производятся комплектующие, из которых в дальнейшем монтируется здание. Каркас здания из профиля АРС-Пром монтируется вручную, на болтовые соединения и саморезы, что существенно упрощает процесс строительства, экономит время и ресурсы.

Облицовочные материалы собственного производства АРС-Пром позволяют воплотить любые цветовые идеи в жизнь.

Среднемесячная производительность завода составляет 17-18 тысяч тонн в зависимости от металлоемкости и сложности конструкций.

Здания, в которых используется стальной профиль

• Складские здания

• Промышленные здания

• Сельскохозяйственные здания

• Многоквартирные дома

• Коттеджи

• Офисные здания

• Автосервисы СТО

• Магазины, павильоны

Оборудование

1. Цех производства вентиляционного оборудования и переработки чёрного металла, склад материалов, находящихся в работе

2. Цех производства строительных и армирующих профилей, площадка погрузки готовой продукции

3. Навес хранения готовой продукции, цех изготовления фасадных материалов, цех гибки элементов, цех профнастила

4. Станочный парк по производству строительных профилей (ЛСТК). Общее оснащение производства более 150 единиц

5. Участок широкого проката. Применяется как отечественное, так и импортное оборудование

6. Участок гибки и нестандартных деталей

Все производственные линии автоматизированные, на современных ПЛК, соединённые в общую учётную сеть. Прокатные станки регулярно проходят техническое обслуживание и калибровку, тем самым количество поломок минимальное

Собственный отдел R&D компании «АРС-Пром» занимается научной деятельностью в области технологий строительства, проводит исследования и разрабатывают инновационные методы и строительные решения.

Аттестационная комиссия в составе заместителя председателя Самариной Е.М, эксперта по сертификации Фокина М.В., экспертов по технологии изготовления металлоконструкций Голубева Д.Е., Каменщикова Н.И., Серебрякова С.М., Копейкина В.В., Галкина Д.В., Елисеева Н.П. произвела осмотр производства и изучила всю необходимую документацию компании. Выдан Сертификат №054 сроком на 3 года до 05.12.2026 г.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.