Учебное пособие по ЛСТК включено в программу Калининградского государственного технического университета ---

Новости и события

В марте 2023 года Ассоциация развития стального строительства (АРСС) выпустила учебное пособие по лёгким стальным тонкостенным конструкциям (ЛСТК) под общей редакцией доктора технических наук, заведующего кафедрой «Металлические конструкции» Липецкого государственного технического университета Виталия Валентиновича Зверева.

К разработке материалов привлекались ученые, эксперты отрасли и АРСС, специалисты проектных и монтажных организаций из Москвы, Липецка, Барнаула, Обнинска, Санкт-Петербурга и других городов России. Они являются опытными практиками и непосредственно участвуют в исследованиях, разработке нормативной базы, проектировании или строительстве зданий из ЛСТК.

Учебник по ЛСТК был включен в рабочую программу для студентов Калининградского государственного технического университета. По пособию будут обучаться на образовательной программе «Промышленное и гражданское строительство». Это четвертый российский вуз, включивший учебное пособие по ЛСТК в свою программу.Ранее в свою учебную программу Пособие внесли ЛГТУ, НИУ МГСУ и СПбГАСУ.

Также в основную программу учебной программы КГТУ уже включен учебник, посвященный аспектам проектирования и применения металлоконструкций в различных сегментах строительной отрасли, под общей редакцией доктора технических наук А. Р. Туснина. Это учебное пособие включено в программу 22 вузов, по нему обучаются более пяти тысяч студентов по всей России.

Все учебные пособия АРСС доступны на сайте Ассоциации.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.