Итоги работы Научно-образовательного центра АРСС в 2023 году ---

Новости и события

В рамках научно-образовательной деятельности Ассоциация развития стального строительства проводит образовательные мероприятия для студентов и специалистов в области проектирования и строительства зданий и сооружений с применением металлоконструкций.

На вебинарах и семинарах АРСС эксперты раскрывают такие темы как изменения в научно-технической документации, новые материалы для строительной отрасли, практический опыт по проектированию и строительству гражданских объектов с применением стального каркаса, современные инструменты автоматизации, вопросы огнезащиты металлоконструкций, защиты от коррозии и многое другое.

В 2023 году было проведено порядка 30 вебинаров, которые просмотрели более 40 тысяч участников рынка. С записями вебинаров, семинаров, видеолекций можно ознакомиться на YouTube-канале Ассоциации.

Научно-образовательный центр ведет работу по разработке учебных и методических пособий для студентов высших учебных заведений, взаимодействует с образовательными организациями, способствует подготовке профильных специалистов в области стального строительства.

С целью популяризации стального строительства и привлечения внимания студентов и молодых специалистов к применению стальных конструкций в гражданском строительстве Ассоциация ежегодно проводит международный конкурс студенческих проектов Steel2Real. У участников есть уникальная возможность проявить свой творческий и интеллектуальный потенциал, расширить профессиональный кругозор, пообщаться с лидерами отрасли. Участие в конкурсе дает бесценный опыт и перспективы дальнейшего трудоустройства.

Если в предыдущие годы участники разрабатывали проекты жилых зданий, то в 2024 году им предстоит разработать архитектурные и конструктивные решения школы на 1100 мест на стальном каркасе, в том числе с использованием модульных конструкций.

Генеральный директор АРСС Александр Данилов отметил, что для конкурса Ассоциация всегда выбирает актуальные темы, которые соответствуют запросу рынка на применение современных технологий. «Модульные здания, как и здания, построенные с применением стального каркаса, возводятся гораздо быстрее. Они более долговечны, экологичны и сейсмоустойчивы. Возведение таких сооружений экономически выгоднее за счет максимальной заводской готовности, высокого качества сборки, сокращения «мокрых» процессов и числа рабочих на стройплощадках», — заявил генеральный директор АРСС Александр Данилов.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.