Комплекс градостроительной политики и строительства г. Москва ---

СМИ о нас

Команды из 40 вузов России, Республики Беларусь, Казахстана и Узбекистана подали заявки на участие в конкурсе архитектурно-строительных проектов Steel2Real’24, сообщили в Ассоциации развития стального строительства (АРСС).

Одна из целей конкурса – популяризация использования стали как перспективного материала в гражданском секторе.

Участникам предстоит спроектировать здание общеобразовательной организации на 1100 мест на стальном каркасе, в том числе с использованием модульных конструкций. В проекте необходимо учесть все аспекты – от внешнего вида здания до определения экономической эффективности.

Это международный конкурс, и принять участие в нем могут студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета вузов архитектурно-строительных специальностей; учащиеся колледжей архитектурно-строительных направлений; молодые специалисты, окончившие обучение в вузе или колледже не ранее 2021 года.

Конкурс разделен на несколько этапов. Первый этап проходит с 1 ноября 2023 года по 25 марта 2024 года. За это время участникам необходимо зарегистрироваться, выполнить и прислать готовый проект.

Второй этап – технический отбор заявок экспертами АРСС, оценка проектов членами жюри и определение финалистов конкурса. Он продлится с 26 марта по 26 апреля 2024 года.

Третий этап – финал конкурса. Он запланирован на 23 мая 2024 года. В этот день финалисты презентуют свои работы, состоится оглашение итогов конкурса, объявление и награждение победителей.

Участие в конкурсе бесплатное, а за выход в финал можно получить денежный приз. Общий призовой фонд составит 480 тыс. рублей.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.