Строительная газета ---

СМИ о нас

Стартовала VI Международная конференция для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков

23 марта в Сочи началась ежегодная Международная конференция АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков. На площадке собрались более 300 представителей производителей металлопроката, заводов металлоконструкций, научного сообщества, проектных и строительных компаний, монтажных организаций, а также государственных органов власти и заказчиков.

В рамках шестой Международной конференции приняли участие компании «А101», «ПИК-Менеджмент», ГК «Самолет», «Ренейссанс Хэви Индастрис», «Ферро-Строй», «ВЕЛЕССТРОЙ», «НИПИГАЗ», «Запсибгазпром», «ЕВРАЗ СТИЛ БИЛДИНГ», «ГК «Эталон» и другие.

Кроме того, в мероприятии приняли участие представители РСПП, ФАУ «ФЦС», РСПМ, Ассоциация НАППАН, ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко, ГКУ «Развитие Московского региона», АНО «Развитие социальной инфраструктуры», ГКУ Дирекция по строительству и реконструкции ДОНМ.

Открыл мероприятие генеральный директор АРСС Александр Данилов. Он рассказал о ключевых направлениях работы Ассоциации по увеличению использования металла в строительстве и отметил, что 2022 год стал знаковым для стального строительства.

«За последний год произошел прорыв в продвижении металла в гражданское и инфраструктурное строительство. По поручению президента России были проведены несколько заседаний правительства на уровне металлургов и Правительства РФ. Были поставлены задачи по строительству 120 миллионов квадратных метров жилья в год. В нынешнем году Ассоциация серьезно усилила свое присутствие по взаимодействию с органами государственной власти и отраслевыми сообществами – Минстроем России, ФАУ ФЦС, Комитетом РСПП по промышленной политике и техническому регулированию, а также с Россиским Союзом строителей. Совместными усилиями мы продолжим развитие и реализацию Дорожной карты, а также устранение барьеров, мешающих продвижению металла в строительстве», — отметил Александр Данилов.

В деловой части конференции особое внимание было уделено:

- мероприятиям по расширению доли применения стали в строительстве, обозначенным в Дорожной карте Минстроя РФ;

- развитию нормативно-технической базы в области стального строительства;

- особенностям строительства многоэтажного жилья с использованием технологии стального каркаса;

- кейсам применения металла при строительстве различных объектов гражданского строительства. В том числе были разобраны примеры строительства объектов образования, здравоохранения, офисных зданий;

- использованию металла при строительстве объектов с большой удаленностью и сложной логистикой: в северных регионах и на Дальнем Востоке; - преимуществам применения трубобетона в строительстве;

- работам по огнезащите металлоконструкций на базе заводов и на строительной площадке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.