Металлоснабжение и сбыт ---

СМИ о нас

ГОСТы на несущую способность профлиста представлены на публичное обсуждение

На публичное обсуждение представлены первые редакции проектов национальных стандартов на профлист «Профили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами для строительства. Метод испытаний на несущую способность» (Шифр темы: 1.13.144-1.151.19) и «Профили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами для строительства. Методика расчета несущей способности» (Шифр темы: 1.13.144-1.152.19).

Работа выполнена в рамках Плана национальной стандартизации на 2019 г. Основная цель разработки ГОСТов — повышение качества и безопасности конструкций из профилей стальных листовых гнутых с трапециевидными гофрами.

Стандарт «Метод испытаний на несущую способность» устанавливает требования к программе проведения испытаний, к схемам испытаний, к порядку подготовки к испытаниям и к их проведению, а также требования к оценке результатов испытаний и оформлению их протокола. В стандарте «Методика расчета на несущую способность» дана классификация профилей с точки зрения работы в конструкциях, а также требования к расчету по первой и второй группам предельных состояний.

Проекты национальных стандартов разработаны представителями компании ПСМ-Стандарт, Ассоциации развития стального строительства и ПГ «Наш город».

Источник

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.