Строительство.ру ---

СМИ о нас

Учебник по применению металлоконструкций в строительстве появится к концу года

В российской столице завершается разработка учебника для строительных вузов по использованию металлоконструкций при строительстве, сообщил генеральный директор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данилов.

«Мы готовим к выпуску современный учебник по металлическим конструкциям. Пособие планируется издать до конца года. Он будет полезен как для студентов и преподавателей высших профессиональных учебных заведений, так и для проектировщиков и сотрудников заводов металлоконструкций», – рассказал Данилов.

Он подчеркнул, что над учебником работали сотрудники передовых профессиональных вузов страны и эксперты отрасли.

«Пособие будет состоять из двух частей – базовой и специальной. Базовая часть включает в себя сведения о материалах и основы расчета и проектирования металлоконструкций. Специальная часть содержит расширенные сведения о проектировании многоэтажных и высотных зданий на стальном каркасе», – добавил Александр Данилов.

По его словам, в издании будут приведены контрольные вопросы, тесты и задания к курсовым работам, а также примеры расчета конструкций, включая расчеты новых видов металлоконструкций, таких как сталежелезобетон и легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК).

Напомним, возможности более широкого применения металлоконструкций в строительстве стали активно обсуждаться после успешного завершения проектов строительства инфекционных больниц на основе металла в период пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.