АО «Основа» прошло аттестацию по СТО АРСС ---

В 2022 году АО «Основа» прошло аттестацию по СТО АРСС № 11251254.00-018-5.

Предприятие расположено в городе Воскресенск.

Группа компаний АО «Основа» была организована на базе крупного строительного комплекса и включает в себя проектный отдел, завод по производству металлоконструкций и строительно-монтажное подразделение и реализует проекты «под ключ».

Применение современных технологий строительства позволяет выполнить работы качественно и в срок. Работы ведутся опытными строителями под руководством квалифицированных прорабов. Наличие собственного парка грузовой техники позволяет доставлять продукцию завода в другие регионы с наименьшими затратами для заказчика.

Первоначально завод металлоконструкций ГК «Основа» обеспечивал только собственные строительные объекты. Впоследствии, в связи с растущим спросом на металлоконструкции, производство было дооснащено современными линиями, позволяющими производить металлоконструкции любой сложности с производительностью до 1000 т/мес для выполнения сторонних заказов в полном объеме.

Помимо типовых элементов каркасов зданий и сооружений, АО «Основа» специализируется на изготовлении опалубки пролетных строений (ИПРС), а также мостовых инвентарных конструкциях (МИК-С, МИК-П). Выделен цех по производству сварной балки постоянного и переменного сечения.

Производство оснащено современным оборудованием лучших мировых производителей, в том числе:

• Ficep: линия сверловки с ЧПУ и сверлильный станок с ЧПУ;

• Pegas: ленточнопильные станки с ЧПУ и автоматическим поворотом пильной рамы;

• Автоматическая линия сварки (толщина полок от 8-40мм, толщина стенки от 6-40мм);

• Deg 4-х валковый гибочный станок (max. t=45мм);

• Vanad, Армада: станки для газо-плазменной резки металла с ЧПУ (с толщиной резки плазма до 50мм, газ до 300мм);

• Сортоправильные станки;

• Станок лазерной резки до 20мм, 6*1,5;

• Машина для пространственной резки труб с ЧПУ;

• Deg профилегибочный станок;

• Кромкострогальные станки;

• Портальный вертикально-горизонтальный комбинированный фрезерный станок;

• Камера дробеструйной обработки металла (проточно-вытяжные линии со скоростью обработки – до 200м2 в час).

При производстве металлоконструкций максимально используется автоматизация всех процессов.

Предприятие принимало участие в строительстве ряда крупных объектов: Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, ЦКАД, Раменского ГОК, Воронежского рудоуправления, жилых комплексов в г. Москва, временной эстакады у Лахта Центра и др.

Аттестационная комиссия, в лице экспертов по сертификации Самариной Е.М. и Колетвинова К.Ф., экспертов по технологии изготовления металлоконструкций Суздальцева Ю.Б., Посохова Д.С., Буланова А.А., Якушева А.А., экспертов по сварочной технологии Зубанова А.С., Берсенева Б.С. и Самарина Е.В. произвела осмотр производства и изучила всю необходимую документацию завода.

По факту осмотра производства комиссия подтвердила соответствие АО «Основа» СТО АРСС «Изготовление и контроль качества стальных строительных конструкций» и выдала сертификат сроком 3 года.

Информацию о заводе можно найти в каталоге производителей металлоконструкций на сайте АРСС по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.