ООО «Стальмастер» прошло аттестацию по СТО АРСС ---

В 2022 году ООО «Стальмастер» прошло аттестацию по СТО АРСС № 11251254.00-018-5.

Предприятие расположено в городе Краснодар.

Компания «Стальмастер» существует на рынке Южного Федерального округа с 2011 года и занимается оказанием строительно-монтажных услуг (СРО-С-098-04122009), с выполнением проектирования и изготовления металлоконструкций различной сложности. Завод является лидером в ЮФО в части изготовления металлоконструкций для строительства быстровозводимых зданий.

Среди продукции ООО «Стальмастер:

- Промышленные металлоконструкции;

- Сварная балка;

- Стальные емкости и резервуары;

- Рекламные стеллы.

Производственные территории располагаются на территории строящегося Индустриального парка «КРАУН», имеют выгодное логистическое расположение - а также собственную железнодорожную ветку.

Завод оснащен самым современным оборудованием, в том числе:

1. Машина плазменной, газовой резки металла, толщина резки плазменным резаком до 60 мм, газовым резаком до 120мм, размер стола 2500×6000 мм.

2. 10-резаковый Автомат плазменной, газовой резки металла, толщина резки плазменным резаком до 30 мм, газовым резаком до 80мм, размер стола 3000×12000 мм.

3. Машина листогибочная трехвалковая «Вальцы», толщина до 20 мм.

4. Стан для производства сварных балок с возможностью выполнения катета шва до 50 мм и правкой грибовидности.

5. Кривошипно-шатунный пресс с номинальным усилием 40 тн.

6. Сверлильный станок Q-11K ЧПУ (под фланцы с высокопрочными болтами).

7. Токарные, фрезерные станки и др.

В планах завода стоит покупка станка лазерной резки для выполнения отверстий под высокопрочные болты.

Производственный квалифицированный персонал — 65 рабочих и 18 опытных специалистов ИТР. В составе строительно-монтажного подразделения 42 сборщика или 7 звеньев с общей ориентировочной производительностью до 500 тонн в месяц различного конструктива.

В компании «Стальмастер» организована работа проектно-конструкторского отдела, специалисты которого осуществляют весь спектр проектно-конструкторских работ для зданий промышленного и гражданского назначения, что позволяет выполнить проектные работы по заданию Заказчика, предоставить необходимые консультации и подготовить оптимальное техническое предложение.

Большое внимание на заводе уделяется качеству сварных соединений. За счет правильно подобранных компонентов газовой смеси, практически отсутствуют брызги во время сварки даже на многопроходных швах. Сварочное оборудование аттестовано по НАКС. Технологические карты сварки разработаны под каждый тип конструкций и размещены на стендах в цехах дифференцированно, в зависимости от профиля сварщика. В обязательном порядке на рабочих местах сварочного участка присутствуют КМД и СТО АРСС.

Служба ОТК осуществляет строгий контроль на каждом этапе производства, включая заготовительный участок. На этапе сборо-сварки ответственный определяется по личному клейму сварщика, что закреплено внутренним распоряжением. Последний случай брака на объекте заказчика был выявлен 5 лет назад.

На производстве реализована система менеджмента качества.

Аттестационная комиссия, в лице эксперта по сертификации Самариной Е.М, экспертов по технологии изготовления металлоконструкций Федоненко В.А., Алексеева Е.А. и Аблова Н.В., экспертов по сварочной технологии Саврова Н.А. и Самарина Е.А. произвела осмотр производства и изучила всю необходимую документацию завода.

Завод «Стальмастер» подошел к вопросу об аттестации серьезно, подготовка длилась порядка года. Эксперты АРСС оценили итог работы завода и по завершении аудита выдали сертификат об успешном прохождении аттестации сроком на 3 года.

Информацию о заводе можно найти в каталоге производителей металлоконструкций на сайте АРСС по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.