ООО «Южноуральский ЗМКМ» прошло аттестацию по СТО АРСС ---

В 2022 году ООО «Южноуральский ЗМКМ» прошло аттестацию по СТО АРСС № 11251254.001-018-5.

Предприятие расположено в городе Южноуральск.

Предприятие основано в 1971 году. В октябре 2019 года завод вошел в Промышленно-металлургический холдинг «Тагильская сталь».

Завод — один из крупнейших производителей стальных металлоконструкций в УрФО. Вся конструкторская документация разрабатывается собственным Конструкторским отделом. Сотрудники конструкторского бюро участвуют в сопровождении заказов на протяжении всего процесса изготовления и монтажа металлоконструкций. Завод работает по двум направлениям: изготовление сварной балки, изготовление металлоконструкций.

Общая площадь производственных зданий составляет более 51 000м2 и состоит из 16 пролетов. Только заготовительный цех завода занимает 6 пролетов, каждый пролет оснащён тремя кранами, грузоподъемностью от 20 до 60 тонн. Цех оснащен оборудованием, обладающим высокой производительностью и позволяющим выполнять заготовительные детали конструкций с высокой точностью и в кратчайшие сроки.

Перед запуском в производство весь металлопрокат проходит очистку в дробеметных камерах «Voortman» VSB2500, «Stem PAP20*5/6W1EM», «Horiblaster» 2500-600, а также правку на листоправильных машинах UBR 12,5x1250; UBR 40x3150

Дальнейшие операции выполняются на:

• ленточнопильных станках с ЧПУ («Voortman», MEBA, KMT, PEGAS),

• комбинированной системе сверления и резки Voortman V320C, для обработки листа HSFDB 1800,

• установках плазменной резки со сверлением «Кiberys», «Voortman»,

• установке газовой резки профильного металлопроката Peddinghaus LIBERATOR,

• портальных машинах газопламенной резки,

и др.

Цех сборосварки Южноуральского ЗМКМ состоит из 4 пролетов. Собранные конструкции подвергаются полуавтоматической или автоматической сварке оборудованием, аттестованным по НАКС. По некоторым видам сложных конструкций проводятся дополнительные работы для обеспечения высокого качества монтажных соединений: фрезерование торцов, контрольная сборка.

Изготовление сварной балки осуществляется на универсальном сборочно-сварочном стенде «Gantry auto-welding machine (model: LHA)» (2шт), до 1.5м высотой.

Vаляропогрузочный цех завода, состоит из 4 пролетов, , общей площадью 18 500 кв метров. Продукция сюда попадает после прохождения технического контроля и абразивной обработки поверхности в дробеструйных обитаемых камерах с размерами 14*7*5м и 12*7*5м.

Огрунтовка и окраска производится аппаратами безвоздушного распыления. Завод производит нанесение огнезащиты на металлические конструкции. Сушка окрашенной продукции производится в сушильных камерах. Готовая продукция электромостовыми кранами грузится в железнодорожные вагоны, автотранспорт и отправляется заказчикам.

Перед запуском в производство весь металлопрокат проходит очистку в дробеметной камере. На поверхности металла наносят контуры деталей, центры отверстий, линий гибов.

На заводе внедрена система менеджмента качества.

Основные преимущества работы с заводом:

• Проведение инжиниринга на переговорах с заказчиком.

• Большие производственные площади.

• Наличие СРО.

• Наличие лицензии МЧС (огнезащита).

• Надежность и финансовая устойчивость компании, как части крупного холдинга ПМХ «Тагильская сталь». Возможность выполнения госконтрактов с предоставлением банковских гарантий.

• Наличие металлопроката на складах компании, возможность быстрого закупа металлопроката с отсрочкой платежа.

Аттестационная комиссия, в лице Председателя комиссии Данилова А.Н., экспертов по сертификации Самариной Е.М. и Кириллова И.Е., экспертов по технологии изготовления металлоконструкций Голубева Д.А., Свеженца С. и Каменщикова Н.И, экспертов по сварочной технологии Колупаева Е.С. и Буланова А.А. произвела осмотр производства и изучила всю необходимую документацию завода.

По факту осмотра производства комиссия подтвердила соответствие завода Южноуральский ЗМКМ СТО АРСС «Изготовление и контроль качества стальных строительных конструкций» и выдала сертификат сроком 1 год.

Информацию о заводе можно найти в каталоге производителей металлоконструкций на сайте АРСС по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.