Аттестация АРСС помогает выбрать ЗМК для объекта стального строительства ---

Новости и события

Аттестация АРСС помогает выбрать ЗМК для объекта стального строительства

Специалисты Ассоциации развития стального строительства (АРСС) обновили каталог производителей металлоконструкций, теперь он содержит сведения о 128 профильных заводах. Все они классифицированы по мощности, видам металлоконструкций и отраслям, также в каталоге собраны примеры реализованных объектов на металлокаркасе.

В нынешнем году комиссия Ассоциации развития стального строительства аттестовала 13 заводов металлоконструкций (ЗМК) на соответствие СТО АРСС «Изготовление и контроль качества стальных строительных конструкций». Аттестацию проводили для того, чтобы верифицировать заводы по производительным возможностям. В каталоге аттестованные производства идентифицированы соответствующим знаком.

На выставке «Металл-Экспо’2020» в ходе сессий АРСС представителям ЗМК свидетельства об аттестации. В следующем году «Северсталь» проведет аттестацию еще нескольких ЗМК для допуска участия в проектах на объектах предприятия. Сейчас АРСС создает собственный реестр проектных организаций, которые будут рекомендованы для участия в разработке проектов зданий и сооружений с применением металлоконструкций.

​​​​​​​«В дальнейшем мы планируем объединение двух реестров на одной электронной площадке. Платформенное решение — это отличный инструмент для заказчиков строительства при выборе поставщика услуг, при котором не требуется тратить свои ресурсы на аудит», - отметил руководитель отдела технического регулирования компании «Северсталь» Юрий Веселов.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.