Litum запускает производство собственных колорантов ---

Новости и события

 

Колоранты для системной колеровки – это полупродукты, предназначенные для придания цвета лакокрасочным материалам. Колоранты являются универсальными ингредиентами ЛКМ и могут использоваться для широкого спектра органоразбавляемых материалов (акриловые, алкидные, полиуретановые). .

Новые колоранты позволяют осуществлять колеровку автоматически на колеровочной машине – непосредственно в тару, по стандартной рецептуре. Такой способ производства возможен благодаря тому, что цветовые характеристики колоранта идеально повторяются от партии к партии.

Локализация производства собственных колорантов заняла один год, и чтобы обеспечить высокие темпы реализации проекта и качество продукта, использовался опыт, накопленный специалистами Litum, участник АРСС, в различных международных компаниях.

Для производства колорантов была спроектирована и смонтирована высокотехнологичная линия с оборудованием из Германии. Проектная мощность производства составляет 100 тыс. л/год.

Запуск собственных колорантов является шагом на пути к обеспечению сырьевой безопасности ГК «Литум» и будет способствовать сокращению отдельных логистических цепочек.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.