Тепло для юга России: запуск линии сэндвич-панелей на ростовском заводе «Венталл» сделал холдинг лидером российского рынка ---

Новости и события

8 июня 2023 года начались пусконаладочные работы на новой линии по выпуску сэндвич-панелей на ростовском заводе (г. Шахты) холдинга «Венталл», российского лидера в производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства.

В проект, который позволяет производить как классический продукт на основе базальтовой ваты, так и PIR-панели, было инвестировано около 600 млн рублей.

Запуск новой линии сделал «Венталл-Дон» одним из немногих в России предприятий, способных выпускать полный продуктовый ассортимент в этом сегменте рынка, — рассказывает Валерия Зюзина, коммерческий директор по компонентным продажам «Венталл». — Благодаря высокой производительности (по базальтовой продукции конвейер в двухсменном режиме может выпускать до 100 километров панелей в месяц) и расширению продуктовой линейки завод сможет полнее обеспечить потребности региона и диверсифицировать логистические потоки внутри холдинга. С учётом того, что крупные заказы уже есть и портфель продолжает пополняться, к концу года мы планируем стать лидерами рынка ЮФО и СКФО и расширить свои возможности по обеспечению региона».

Наращивание производства сэндвич-панелей является следствием политики холдинга на расширение регионального присутствия и создание полного контура сервиса в строительстве из металлоконструкций. Теперь массовый выпуск панелей осуществляется на трёх из четырёх заводах компании — в Шахтах (Ростовская область), Щёкино (Тульская область) и Нижнекамске (Татарстан). Запуск новой линии позволит холдингу стать лидером российского рынка сэндвич-панелей с долей 15–17 %.

Помимо лидерства на региональных рынках и интеграции производства в рамках «Венталл», открытие новой линии позволяет холдингу укреплять внутриотраслевые связи за счет тесного сотрудничества с другими крупными компаниями. Так, минеральную вату для сэндвич-панелей «Венталл-Дон» будет поставлять корпорация «Технониколь».

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.