Сибирский завод металлических конструкций принял участие в проекте «Цех - индустриальный эксперимент» ---

Новости и события

В Новокузнецке прошла благотворительная выставка при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса. Проект посвящён 405-летию города. Впервые площадкой для выставки стал действующий цех промышленного предприятия - Сибирского завода металлических конструкций.

На Сибирском заводе металлических конструкций ОК «Сибшахтострой» дефилировали модели в одежде от модного дизайнера, играл оркестр джаз-клуба «Геликон», а украшением цеха стали работы известных сибирских художников и скульпторов.

Уникальная выставка собрала около 300 гостей. Вырученные от продажи билетов средства будут направлены в благотворительный фонд «Счастье детям», который с 2013 года оказывает адресную помощь детям с заболеваниями органов и систем, а также муниципальным, спортивным, лечебным и иным социальным учреждениям и организациям Кемеровской области.

«”Индустриальный эксперимент” удался, – резюмировал организатор и главный инвестор проекта, генеральный директор ООО «ОК «Сибшахтострой» Константин Ивушкин. – Как истинный патриот своего города, я вижу, как органично в «Цехе» сочетаются мощь завода и утончённость искусства. Проект отражает суть Новокузнецка – промышленность, характер, креатив. В одном месте былии монтажные каски, и столы на ножках из цеха горячего цинкования, и арт-объект “Крылья” из арматуры, сваренный здесь же, и, безусловно, творческие люди, сумевшие в своих работах отразить индустриальную красоту».

На выставке были представлены работы Александры Галыгиной в технике интегрирования цифровых технологий, посвященные объектам новокузнецкого Сибшахтостроя, скульптуры красноярского мастера Антона Тырышкина, керамические артефакты от сибирского художника Андрея Богданова, а также графические картины художника Ильи Храброго – члена молодежной секции Союза художников России.

Кульминацией вечера стал показ коллекции одежды «Индустриальный эксперимент» от звезды российской модной индустрии, победителя IX Всероссийского конкурса дизайнеров одежды Profashion Masters Никиты Баранова (г. Екатеринбург). Партнером проекта выступила

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.