На выставке-форуме «Россия» открылся павильон Строительного комплекса России ---

Новости и события

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин открыл павильон и осмотрел с детьми из новых регионов стенды Строительного комплекса Российской Федерации на Международном выставке-форуме «Россия», который по указу Президента Владимира Путина проходит на ВДНХ в Москве.

В павильоне №15 экспозиция «Строим будущее» показывает. достижения и перспективы развития стройотрасли России и объединяет блоки Минстроя России, Росреестра, госкорпораций Туризм. РФ и ДОМ.РФ, а также крупнейших компаний отрасли.

В рамках открытия павильона юным посетителям, которые приехали на выставку из новых субъектов Российской Федерации, представили стенды экспозиции «Строим будущее», глава Минстроя России рассказал ребятам историю ведомства и основные направления деятельности стройкомплекса, а также поделился результатами, которых достигла отрасль за последние годы.

На экспозиции «Строим будущее» представлены экспонаты о деятельности Министерства строительства и ЖКХ РФ. Благодаря современным медиарешениям посетители выставки смогут узнать о масштабах стройотрасли и комплекса городского хозяйства, увидеть памятные объекты, построенные в разных уголках нашей необъятной страны, а также отправиться в увлекательное интерактивное путешествие по объектам новой туристической инфраструктуры. На выставке представлены проекты комплексного развития территорий в регионах России. Кроме того, посетители смогут познакомиться с примерами использования цифровых технологий в строительстве на всех этапах жизненного цикла объектов, включая 3D-моделирование и дополненную реальность.

На стенде Росреестра представлены зоны, рассказывающие о становлении Службы, достигнутых результатах и задачах на будущее. Здесь же каждый желающий может получить квалифицированную помощь по предоставляемым ведомством услугам от специалистов Росреестра и ППК «Роскадастр».

Для гостей выставки экспозиции открыты корпорации Туризм.РФ, институт развития ДОМ.РФ, организован лекторий, в котором проходят образовательные, профориентационные мероприятия, мастер-классы для гостей разных возрастов.

На экспозиции Министерства транспорта РФ «Россия в движении» представлены достижения дорожного и транспортного строительства, а также железнодорожной и авиа-отраслей, организованы инсталляции и презентованы технологичные проекты.

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ будет открыта для посетителей до 12 апреля 2024 года. Вход свободный.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.