Методы возведения Инфекционного центра в новой Москве могут быть тиражированы на другие проекты — Бочкарев ---

Новости и события

Опыт возведения коронавирусной больницы в новой Москве позволит сократить сроки строительных процессов на других масштабных объектах города.Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"При строительстве инфекционной больницы в Вороновском применялись передовые методы организации строительного процесса и технологии. В перспективе мы планируем их внедрять на строительство других объектов в городе", — рассказал А. Бочкарев.

По его словам, в строительный процесс может быть внедрен целый ряд управленческих методов, который применяется при реализации серьезных и передовых объектов за рубежом."Безусловно, этот объект показал, что при более организованной работе чем сейчас эффективность и скорость строительства могут быть кратно увеличены", — добавил Бочкарев.

Ранее эксперт Ассоциации развития стального строительства (АРСС) почётный строитель РФ Сергей Камынин на примере строительства этой больницы рассказал о преимуществах применения металлоконструкций и особенностях этой технологии. Конкурентными достоинствами строительства объектов различного назначения на основе металлоконструкций является скорость монтажа, возможность ведения работ в самых разных климатических условиях, а также надежность и долговечность сооружений.

Напомним, что 17 апреля 2020 года была открыта новая инфекционная больница для лечения больных с коронавирусной инфекцией в поселение Вороновское новой Москвы, общей площадью объектов 80 тыс. кв.м. Полноценный госпиталь на 800 коечных мест оснащен всем необходимым современным оборудованием, а также имеет в своем составе лечебные, реанимационные и операционные блоки, собственную кислородную станцию, блоки приема и выписки пациентов с "чистыми" зонами, общежития для персонала, информационный центр и другие объекты.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.