Минстрой создаст задел по площадкам комплексной застройки
  • Новости АРСС
  • Новости партнеров
  • Новости отрасли
  • События и мероприятия
  • Новости АРСС
  • Новости партнеров
  • Новости отрасли
  • События и мероприятия
  • Новости АРСС

    Новости АРСС: оставайтесь в курсе происходящего в АРСС

    Подробнее

  • Новости партнеров

    Новости наших партнеров по Ассоциации

    Подробнее

  • Новости отрасли

    Не отставайте от важнейших событий в индустрии стального строительства

    Подробнее

  • События и мероприятия

    События и мероприятия из мира нашей индустрии на календарной сетке

    Подробнее

Готовы вместе заняться стальным строительством?

Вступайте в АРСС

 Для роста показателей по вводу жилья необходимо увеличивать задел по площадкам комплексной застройки. Об этом заявил глава Министерства строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

 

"Президент обозначил горизонт планирования по вводу жилья до 2030 года. В связи с этим нужно вводить в оборот как можно больше площадок и создавать, таким образом, необходимый задел. Чтобы к 2024 году выйти на уровень ввода в 100 млн кв.м, уже сегодня должно быть в стройке порядка 160-180 млн кв.м", - заявил В. Якушев.

По его словам, площадки необходимо предоставлять под проекты комплексной застройки. "Эти площадки должны предполагать не коробки без социальной и транспортной инфраструктуры, а полноценную комплексную среду", - подчеркнул министр.

Напомним, что в соответствии с новым указом президента РФ, объем жилищного строительства в России должен быть увеличен не менее чем до 120 млн кв.м в год к 2030 году. Ранее эту цель планировалось достичь в 2024 году. Согласно паспорту рассчитанного на шесть лет нацпроекта "Жилье и городская среда", по итогам 2019 года в России планировалось построить 88 млн кв.м жилой недвижимости. В реальности совокупный объем ввода жилья в прошлом году составил 82 млн кв.м.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.