В Минстрое России обсудили организацию работы по исполнению федерального бюджета в 2023 году ---

Новости и события

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провёл оперативное совещание с участием заместителей Министра и руководителей подведомственных организаций. Одной из ключевых тем которого стала организация работы по исполнению федерального бюджета в 2023 году.

Так, до 1 июня 2023 года должны быть законтрактованы закупки по федеральным контрактам текущего года, а также до 1 июля в рамках субсидий из федерального бюджета регионами должны быть заключены региональные или муниципальные контракты на осуществление капитальных вложений.

«Чем сложнее условия, тем системнее должна быть настроена работа», – подчеркнул глава Минстроя России Ирек Файзуллин. Значимой темой совещания стало прохождение отопительного сезона. На прошлой неделе морозы на территории России достигали своего пика, что давало серьёзную нагрузку на систему жилищно-коммунального хозяйства.

Оперативными дежурными Минстроя России в круглосуточном режиме осуществлялся мониторинг аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и контроль за их ликвидацией, в том числе на новых территориях. На отдельном контроле находятся происшествия, связанные с теплом. Все сбои в работе жилищно-коммунального комплекса на сегодняшний день устранены в установленные сроки, и предоставление услуг потребителям возобновлено в полном объёме.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.