С начала года 1407 семей получили государственные жилищные сертификаты ---

Новости и события

Минстрой РФ подвел промежуточные итоги выдачи государственных жилищных сертификатов федеральным льготным категориям граждан в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Выпуск ГЖС состоялся в первой половине марта 2022 года.

По итогам четырех месяцев 1407 семей, перед которыми имеются государственные жилищные обязательства, стали обладателями социальных выплат на приобретение жилых помещений, предоставляемых по сертификатам.

В этом году участникам государственной программы планируется предоставить около 3,3 тысяч сертификатов на сумму 12,1 млрд. рублей. Суммарный размер уже оказанной финансовой господдержки составил около 4,8 млрд. рублей.

На данный момент в силовых ведомствах выдано 169 сертификатов, на комплексе «Байконур» - 208 ГЖС, что составляет 53,6% от общего объема выделенных средств.

​​​​​​​Государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» реализуется с 1997 года. За 24 года с начала реализации института государственных жилищных сертификатов их получили уже более 330 тыс. семей, перед которыми у государства имелись жилищные обязательства.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.