В первом квартале 2022 года ввод жилья в РФ вырос на 65% ---

Новости и события

В первом квартале 2022 года в России было построено порядка 30 млн кв. м жилья, из них 18,2 млн кв. м были возведены за счет жителей страны, такие данные публикует Росстат.

«По данным Росстата, за первый квартал 2022 года мы ввели практически 30 млн кв. м жилья. Это на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А ведь прошлый год был рекордным за всю историю страны», - отметил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Марат Хуснуллин отметил, что результат говорит сам за себя: строительная отрасль готова к вызовам и остается надежным локомотивом российской экономики. «Наша задача сейчас принять все необходимые меры, чтобы эти темпы не снижались и дальше», - добавил он.

По итогам 2021 года в России было построено 92,6 млн кв. м жилья. Как рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин, это на 13% больше, чем в 2020 году, и новый максимум за всю историю. До 2030 года, согласно нацпроекту, необходимо построить 1 млрд кв. м жилья и улучшать жилищные условия не менее 5 млн семей ежегодно за счет ввода по 120 млн кв. м жилья в год.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.