Миронов предложил отказаться от мигрантов на стройках по всей России ---

Новости и события

 Руководитель фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов поддержал идею московского правительства о разработке плана по отказу от строителей-мигрантов в столице, а также предложил распространить ее и на другие регионы и отрасли.

Ранее заммэра Москвы по строительству Андрей Бочкарев в интервью РБК сообщил, что столичный стройкомплекс вместе с подрядчиками должен разработать план мероприятий, который позволил бы обойтись без иностранной рабочей силы на строительных объектах города. Для преодоления же имеющегося дефицита рабочей силы в строительном секторе Москвы, по словам чиновника, в первую очередь необходимо повышать зарплаты и уровень механизации на стройках.

Как рассказал Бочкарев, сейчас на столичных стройках работает около 40 тысяч мигрантов, тогда как до пандемии COVID-19 их было 120 тысяч.

"В Москве осознали, что на стройках можно обойтись без мигрантов, если использовать современную технику и поднять зарплату местным. Мы предлагаем поступать так же во всех регионах и отраслях: в сельском хозяйстве, ритейле, логистике и так далее. Это аксиома: чем быстрее растут зарплаты, тем динамичнее развивается отрасль", - цитирует пресс-служба фракции слова Миронова.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.