14 апреля АРСС проведет вебинар «Порядок расчёта огнестойкости стальных конструкций» ---

Новости и события

expo2022 685x80

 В следующую среду, 14 апреля, в 11:00 (МСК) Ассоциация развития стального строительства (АРСС) организует бесплатный вебинар на тему: «Порядок расчёта огнестойкости стальных конструкций». Спикером выступит эксперт АРСС, заместитель начальника управления нормативно-технического регулирования ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России», к.т.н. Денис Пронин.

Федеральным законодательством разрешается рассчитывать огнестойкость конструкций при обосновании мероприятий в рамках проектной и рабочей документации. Но сами методики расчёта не приведены в нормативных документах федерального уровня, в связи с чем нередко возникают сомнения в допустимости их использования.

Участники вебинара узнают о возможности применения методик расчёта огнестойкости, основных положениях методик и правовых основаниях для их применения. Также Денис Пронин приведет примеры расчёта огнестойкости в ситуациях, когда классические способы расчёта через приведённую толщину металла и нормативную критическую температуру не позволили бы построить объект.

Для участие в вебинаре необходима предварительная регистрация, доступная по ссылке.

Также напоминаем, что все прошедшие вебинары и другие мероприятия АРСС доступны на нашем Youtube-канале.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.