ООО «Завод металлических конструкций МАМИ» прошел аттестацию по СТО АРСС ---

Следующим заводом, получившим Сертификат о прохождении аттестации АРСС является ООО «Завод металлических конструкций МАМИ», производство которого расположено в г.Ивантеевка Московской обл.​​​​

​​​​Объем выпускаемой продукции завода составляет 480 тонн металлоконструкций в месяц, при серийном производстве до 650 т в месяц. Производство оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет предприятию осуществлять полный цикл операций по обработке стали при изготовлении металлоконструкций: токарные, фрезерные работы на станках с ЧПУ, плазменная и газовая резка листового металлопроката, гибочные работы на станках с ЧПУ, сборка, сварка, дробеструйная обработка, АКЗ.

Собственник завода Александр Царев считает ОТК одним из важнейших аспектов производства качественных металлоконструкций. В подтверждение уровня качества контроля на заводе комиссии АРСС были предъявлены журналы ОТК с фиксацией каждого этапа скрытых и явных работ. Столь тщательное и подробное отслеживание на всех этапах изготовления металлоконструкций позволяет идентифицировать и исправить ошибку в процессе производства.​​​​

Также комиссия АРСС отметила систему учета прохождения отгрузочной марки по всем этапах производства, приоритезацию работ по заказам для мастеров участков и отчет о завершении каждой конкретной операции. Разработчиком данной системы учета на ЗМК МАМИ является начальник производства Борис Берсенев.

Особое внимание компания уделяет сварочному процессу на производстве. Все специалисты по сварке имеют профильное образование, сертификаты НАКС, постоянно проходят повышающее квалификацию обучение. В совершенстве владеют MIG, TIG, MAG. Возможна сварка нержавеющей стали и алюминия. Именно поэтому ЗМК МАМИ был выбран ПАО Северсталь для проведения работ по сварке высокопрочной стали (С440, С690) в рамках НИОКР.

Аттестационная комиссия АРСС подтвердила полное соответствие СТО АРСС 11251254.001-018-5 процессов производства металлоконструкций на заводе ООО ЗМК МАМИ и выдала Сертификат.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.