Акционерное общество «Научно-исследовательский центр "Строительство" в Реестре проектных организаций ---

АО «НИЦ «Строительство» выполняет весь спектр инжиниринговых услуг для строительного комплекса России. Задача Центра – обеспечение надежности и эффективности строительных работ.

Миссия НИЦ «Строительство» заключается в развитии и внедрении передовых технологий и стройматериалов с целью создания комфортной и безопасной среды жизнедеятельности людей. Центр имеет 90-летний опыт работы в различных сферах строительства: изыскательские мероприятия, геодезические исследования, проектная разработка, возведение капитальных объектов, эксплуатация.​​​​

С 1927 года компания реализовала более 9000 проектов в Москве, Московской области и других регионах России. Коллектив – это более 1000 сотрудников, из которых 150 кандидатов и докторов наук. Общество имеет 22 собственные научные школы, что позволяет лидировать в строительной отрасли.

В составе Научно-исследовательского центра успешно работают 47 узкоспециализированных отраслевых лабораторий, объединенных в 3 крупнейших широко известных в России и за рубежом научно-исследовательских института: Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций имени В.А. Кучеренко (ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко), Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона имени А.А. Гвоздева (НИИЖБ им. А.А. Гвоздева), Научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт оснований и подземных сооружений имени Н.М. Герсеванова (НИИОСП им. Н.М. Герсеванова).

Институты НИЦ «Строительство» не раз подтверждали свой высокий профессиональный статус, компетентность и активность в решении сложнейших задач отрасли. В их числе проблемы комплексного развития городов, территорий и объектов, разработка новых эффективных материалов и конструкций, освоение подземного пространства, создание и совершенствование нормативно-технической базы, диагностика, мониторинг и оценка фактического состояния зданий, сооружений и их конструкций. ​​​

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки направлены на ряд приоритетных направлений федерального уровня, в том числе: безопасность и противодействие терроризму; рациональное природопользование; энергетику и энергосбережение, а также технологии переработки и утилизации техногенных образований и отходов, снижения риска аварий, уменьшения последствий природных и техногенных катастроф.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.