АО «Северсталь Стальные Решения» прошло переаттестацию по СТО АРСС ---

В ноябре 2022 года АО «Северсталь Стальные Решения» прошло переаттестацию по СТО АРСС № 11251254.001-018-5.

Предприятие расположено в Орловской области. Компания создана в 2007 году.

АО «Северсталь Стальные Решения» специализируется в области проектирования и изготовления металлоконструкций промышленного и гражданского строительства. В референсе компании более 400 реализованных проектов различного назначения и уровня сложности.

Компания строит бизнес на фундаментальных знаниях и опыте, на долгосрочном партнёрстве и инновациях, на системном подходе в реализации строительных проектов. Экспертное понимание производства стали и сырья, технологий проектирования и изготовления, управления проектами строительства и эксплуатации являются неоспоримыми преимуществами в разработке надежных, функциональных и экономически выгодных решений.

Вся производственная цепочка Орловского завода АО «Северсталь Стальные Решения» от приёмки и хранения сырья до отгрузки готовой продукции расположена в едином многопролётном тёплом корпусе.

Производственные участки и оборудование:

1) Очистка поверхности металлопроката:

- дробемётная установка P-2500/500;

- камера с установкой абразивоструйной напорного типа DSG.

2) Раскрой, стыковка листового проката:

- Установки термической резки: Microstep OxyCut 12001.30 8G, Microstep CombiCut 12001.30 PrkGGB, Sanso KOIKE Maxigraph 3500DD, Sanso KOIKE FP-4000D,NUOVA CMM SeamWelder;

- Гильотинные гидравлические ножницы мод. "SB-16/2500 (QC12Y-16x2500)".

3) Раскрой, стыковка сортового проката:

Правка сортового проката и балки выполняется через пресс Stierli Bieger 3300NC макс. давление 3300кН.

- Гибка сортового проката и трубы: станок профилегибочный электромеханический STALEX RBM-50, токарная обработка-токарно-винторезный станок 16К-20, установка для гибки балок и профилей усилием 300 тонн;

- Торце-фрезерная обработка проходится на двух станках: горизонтально-расточной станок TRX-62/11, станок консольно-фрезерный ВМ-127.

4) Комплектация изделия:

- Снятие фасок выполняется на перечисленном ниже оборудовании: Microstep CombiCut 12001.30 PrkGGB, Sanso KOIKE FP-4000D, Microstep OxyCut 12001.30 8G, NUOVA CMM SeamWelder и др.

5) Сборка и сварка изделий, проверка ОТК:

- Изготовление сварной балки выполняется на следующем оборудовании: линия автоматической сварки балок SCI 2000/I1, линия автоматической сварки балок SCI 1500/I1, автомат для дуговой сварки плавящимся электродом ТС-16-2-У3, автомат для дуговой сварки плавящимся электродом АДФ-1002. На участке сварке расположено 47 сварочных полуавтоматов, марок: Kemppi KMS 500; Kemppi KM 500; WEGA 351 DW; WEGA 501 MIG DW, сварочные полуавтоматы высокой мощности для работы с металлом больших толщин EWM Wega 601.

6) Очистка поверхности изделий:

Окончательная обработка поверхности металлических конструкций перед покраской проходит в дробеструйной камере. Камера включает в состав две телеги с приводами, на которые устанавливаются металлические конструкции. Далее телеги поступают в камеру для очистки поверхности конструкции.

7) Нанесение лакокрасочного покрытия:

Все конструкции поступают на окраску с подготовленной поверхностью: предварительной дробеструйной обработкой, зачищенными от окалины и сварочных брызг и с притуплёнными кромками. Производится предварительная полосовая окраска сварочных швов, углов, примыканий. Основная площадь участка более 12 000 кв. м. с возможностью расширения. Все площади тёплые с контролируемой влажностью.

Завод имеет собственные подъездные железнодорожные пути, что позволяет осуществлять отгрузку не только автотранспортом, но и железнодорожными вагонами. Приёмка сырья и отгрузка готовой продукции происходит под крышей, в условиях тёплого производственного корпуса.

Аттестационная комиссия, в лице Председателя комиссии Данилова А.Н., экспертов по сертификации Самариной Е.М. и Кириллова И.Е., экспертов по изготовлению металлоконструкций Стукалина С.В. и Сидорина А.С., эксперта по сварочной технологии Зубанова А.С. произвела осмотр производства и изучила всю необходимую документацию завода.

По факту осмотра производства комиссия подтвердила соответствие завода АО «Северсталь Стальные Решения» СТО АРСС «Изготовление и контроль качества стальных строительных конструкций» и выдала сертификат сроком 3 года.

Информацию о заводе можно найти в каталоге производителей металлоконструкций на сайте АРСС по ссылке.

 

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.