На Алтае начали строить модульные госпитали ---

News and Events

В сёлах Алтайского края впервые начали строить быстровозводимые амбулатории по технологии модульного домостроения с отделкой «под ключ».

Всего в этом году в крае из модулей построят 10 амбулаторий. По этой же технологии возведут центр общей врачебной практики в селе Усть-Иша Красногорского района. Строители уже зашли на объект и подготовили фундамент. А в ноябре центр примет первых пациентов, рассказал главный врач Красногорской центральной районной больницы Артём Терентьев.

«Мы три недели отливали только фундамент. И это самое длительное, что есть в этом строительстве. Считаю, что такая технология намного интереснее и долговечнее. Модули сделаны из металла, это как сэндвич-панели, они воздвигаются быстро на болтовых и сварных соединениях. Три модуля размером примерно 7,5 на 3 метра строители воздвигли 20 минут. Дальше это всё утепляется, и даже не нужно ничего штукатурить. Планируем, что в начале ноября мы сможем уже зайти в здание», - рассказал Артем Тереньтев.

Новый Центр общей врачебной практики в селе Усть-Иша строят на месте старого здания. Приём пациентов временно организован в помещениях сельской администрации.

Медицинские объекты модульного типа возводят в крае по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Их общая стоимость – 400 миллионов рублей.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.