"КО ВНИИМЕТМАШ" к 2023 году станет проектно-конструкторским институтом и поставщиком оборудования ---

Новости и события

"КО ВНИИМЕТМАШ" к 2023 году станет проектно-конструкторским институтом и поставщиком оборудования.

АО "Колпинский научно-исследовательский и пpоектно-констpуктоpский институт металлургического машиностроения" (входит в ПАО "Северсталь") с января текущего года реализует проекты инжиниринга и поставки оборудования. К 2023 году предприятие станет комплексным проектно-конструкторским институтом и поставщиком оборудования.

"Мы увидели потребность клиентов не только в инжиниринге, но и в конечной продукции. Так, за пять месяцев удалось принять и рассмотреть более 40 заявок на поставку металлургического оборудования. Кроме основного внутреннего клиента – "Северстали", услуги института пользуются большим спросом среди сторонних компаний", - отметил генеральный директор "КО ВНИИМЕТМАШ" Юрий Красушкин.

По его словам, на данный момент уже сформировано 11 технико-коммерческих предложений по разработке и поставке такого оборудования как рольганги, краны, стенд, кантователь, а также машины сплошной зачистки и оборудования смазывания и гидроподъема вала подшипников асинхронного электродвигателя. Есть среди них и уже реализованные контракты.

ВНИИМЕТМАШ предлагает рынку широкий список оборудования для прокатных комплексов, а также подъемно-транспортное, гидравлическое, горно-обогатительное и нестандартное металлургическое оборудование. Опыт и компетенции специалистов института позволяют разработать высокотехнологичное оборудование и предоставить клиенту комплексные решения в кратчайшие сроки.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.